Новые бизнес-идеи на 2020 год

Бизнес-планы и финансовые обоснования проектов
Новые бизнес-идеи на 2020 год
Задать вопрос

У многих, кто планирует открыть свое дело, возникает немало вопросов: что будет в тренде в 2019 году, как успеть занять свое место в нише? Создание продукта и его реализация, привлечение клиентов. Также вопросы касаются того, как подготовить Платформу, чтобы в любой момент можно было начинать свой бизнес. Что не стоит делать в ближайшие 4-5 лет?

Бизнес предлагает множество дорог. На одной можно бесконечно открывать цветочный ларек, а можно мгновенно занять вершину и стать королем. Любой стандартный бизнес можно превратить в нестандартный.

Способы определения собственной ниши

В качестве примера можно привести американский стартап thetrackr.com. Здесь молодые люди простоя заняли нишу. Проект заключался в создании GPS трекера, который имеет обратную связь в обе стороны, позволяя находить потерянные вещи. Он достаточно легко крепится к любой вещи. Имея форму монеты достоинством 5 рублей, предмет можно носить на цепочке. TrackR позволяет отслеживать местонахождение ребенка или автомобиля, если его угнали. Также не потеряется даже пульт от телевизора.

Рекомендуется посетить промышленные выставки в Китае, в Европе и в других азиатских странах. Конечно, придется выделить на такие поездки до 70000 рублей, но то, сколько идей и услуг будет увидено, полностью покроют все затраты.

Перед предпринимателем стоит нелегкая задача – создать новую отрасль на существующем рынке. Если на выбираемой нише много конкурентов, то развитие бизнеса здесь не имеет смысла. У новичка дело будет находиться на начальной стадии, в то время, как у конкурентов уже есть оптовые поставщики, покупатели, скидки и другие акции, а значит, бизнес будет изначально проигрышным.

На что стоит обратить внимание в 2020 году и выбрать в качестве ниши:

  • Мобильные приложения, мобильные технологии;

  • Эко-продукты и продукты из деревни;

  • Питание для веганов, вегетарианство;

  • Технологии виртуальной реальности 

Мобильные технологии

С каждым годом прибыль от продажи мобильных приложений растет. Это связано с увеличивающимся спросом на мобильные телефоны и гаджеты. Способствует увеличению продаж и развитие 3G, 4G интернета.

Скорость мобильного интернета растет, а значит, растут продажи смартфонов, а значит, все больше пользуются мобильными приложениями.


Экология 

Все больше люди стремятся к потреблению экологически чистых продуктов, что делает эту нишу наиболее интересной в 2020 году. В России отмечается увеличение магазинов, предлагающих натуральные деревенские продукты. Конечно, стоимость таких продуктов выше, чем на рынке, но зато они чистые и свободны от вредных веществ.

Веганы и продукты для них

Постоянная пропаганда правильного питания с отказом от продуктов животного происхождения, приводит к увеличению спроса на продукцию и услуги в данной нише. Немалую роль сыграл в этом интернет, в котором все больше появляется информации о пользе вегетарианства. 

Многочисленные исследования о вреде мяса проводятся различными международными организациями. Согласно данным ВОЗ потребление мяса и мясных продуктов приводит к развитию онкологических заболеваний.

На сегодняшний день рынок вегетарианства остается неисследованным до конца. Но ежегодно этот рынок увеличивает собственные объемы. Появляются вегетарианские рестораны, фаст-фуд. Уже в Москве таких заведений насчитывается больше 40, а в Питере – больше 20. 

Для России этот рынок становится интересным еще и тем, что в отличие от тех же азиатских стран, где веганы могут покупать свежие фрукты и овощи круглый год, умеренный климат страны не позволяет обеспечить поставку свежих продуктов. Более того, приобрести их можно только в крупных городах и только в определенных магазинах. В регионах нет конкуренции, что позволяет быстро и без риска начать бизнес. 


Виртуальная реальность

Подобные квесты стали набирать популярность не только среди молодежи, но и людей постарше. Виртуальная реальность позволяет окунуться в другой мир, где действуют свои законы физики, слышатся другие звуки и окружающая среда. Перемещение в виртуальную реальность показали в фильме «Аватар».

Например, флай-симулятор. Здесь у человека появляется ощущение полноценного полета. Все чаще виртуальную реальность используют агентства недвижимости, чтобы клиенты могли осматривать дома и квартиры без выезда на объект. Это часто применяется при покупке недвижимости за границей.

Виртуальная реальность может применяться практически в любой отрасли: производство, промышленность, игровая индустрия. В России эта ниша практически свободна, потому открытие бизнеса экономически выгодно, поскольку отсутствуют конкуренты.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.