Составить бизнес-план онлайн: конструктор расчета для начинающего

Бизнес-планы и финансовые обоснования проектов

Бизнес-план онлайн подразумевает под собой написание документа, в состав которого входит описание всех категорий расходов и доходов, которые могут пойти на создание будущего проекта и его реализацию. Составление расчета важно, как и исполнителю, чьей целью стоит открытие своего дела, так и для предполагаемых инвесторов. Такое планирование особенно важно для создания интересного и действительно прибыльного дела. 

Преимущества конструктора бизнес-плана

В век информационных технологий вовсе необязательно отдавать большие деньги кому-либо, ведь сделать бизнес-план онлайн бесплатно можно на сервисе, причем расчет будет точным и достоверным. Существуют другие преимущества подобных платформ:

  • идеально подойдут для начинающего, поскольку не потребуют от пользователя большого количества экономических знаний, сервис буквально будет вести за руку, поясняя и уточняя каждый пункт на доступном языке;

  • конструктор представит данные в формате таблиц, ведь такой тип воспроизведения данных удобнее для восприятия;

  • Купить бизнес-план

    предоставляет возможность оценить возможные исходы и актуальность намеченного плана;

  • поможет уберечь денежные средства в будущем, на стадии реализации задуманного проекта, а также сэкономит нервы и время;

  • полученные разработки станут своеобразной картой, которые подскажут с чего начать и в каком направлении двигаться.

Следует также сказать, что для инвестора особенно важно, чтобы сведения были понятны и доступны для понимая, изложены простым языком. Сервис предоставляет именно такую информацию. К тому же рассчитать бизнес-план онлайн бесплатно совсем нетрудно. 

Бизнес-план должен содержать только основную информацию без сложных терминов, приукрашиваний. Это, прежде всего, реальная предполагаемая картина.


Программы для создания бизнес-плана для персонального компьютера

Скачать программу труда не составит, ведь их сейчас великое множество, но есть несколько, которые используются наиболее часто:

  1. Project Expert. Приложение используется довольно часто и позволяет создать предельно простой и информативный расчет в формате справки. Обеспечение отличается тем, что делает диаграммы и графики. Разобраться будет совсем нетрудно, поскольку интерфейс понятен на интуитивном уровне. Следует также отметить, что Project Expert способен подсчитать экономические показатели, отражающие общую ситуацию в предполагаемом проекте.

  2. Business Plan PL, который поможет составить бизнес-планирование на более высоком, профессиональном уровне. От предыдущего обеспечения отличается наличием большого количества шаблонов и готовых проектов, на основе которых можно составить нечто свое.

  3. Альт-инвест.


Программа российского производства, осуществляющая работы по анализу финансовых состояний, предполагаемых результатов, осуществляет подсчеты и представляет полученные данные в формате таблиц, диаграмм, графиков.

Лучше не использовать такой формат начинающим предпринимателям, поскольку программы требует материальные вложения, а на сайте можно рассчитать бизнес-план онлайн бесплатно.

Внимание! В отличие от онлайн услуг программные обеспечения могут потребовать внесения финансовых средств для открытия дополнительных опций. Для программы Project Expert данный платеж составит 50 тысяч, а для Business Plan PL – 13 тысяч рублей.

Онлайн конструкторы для составления и расчета бизнес-плана

Как уже было сказано, онлайн вид составления е удобен и выгоден, позволяет произвести финансовые расчеты на заданный промежуток времени (несколько месяцев, год или более). Наиболее часто используются следующие сервисы:

  1. openbusiness.ru, который идеально подходит для малого предприятия. Создание планирования поможет составить прогнозы по окупаемости предприятия, определить точку безубыточности (отражает грань выручки, при переходе через которую организацию можно считать убыточным), а также построить детальный план сроком до 5 лет.

  2. http://intellect-nova.com, функции сайта помогут написать грамотное и полное планирование. Единственное отличие от предыдущего сервиса в том, что создание частично платно, так полная и актуальная версия обойдется в 400 рублей.  Здесь следует вспомнить о том, что плата за программное обеспечение для персонального компьютера достигала 50 тысяч рублей.

Существует множество других похожих сервисов, отличаются они лишь ценовой политикой. Можно также использовать следующие:

  • Bplans.

  • Liveplan.

  • Бизнес-конструктор.


Необходимо подобрать сервис индивидуально, чтобы он был доступен, понятен и многофункционален.

Готовый бизнес-план отображает полную картину и не требует доработок.

Мобильные приложения для составления и расчета бизнес-плана

Ученые в сфере информационных технологий разработали множество программ, имеющихся в продаже или свободном доступе.

Удобным является приложение Elevatr, которое разрабатывает планирование пошагово, сопроводит исполнителя от стадии осмысления проекта до окончания его реализации. Особенно оно подойдет тем, кто готов двигаться и работать.

Бизнес-план можно назвать грамотным, если содержит следующие пункты:

  • изложение основных идей проекта;

  • анализ рыночной ситуации, уровня конкуренции;

  • Стоимость бизнес-плана

    схема маркетинговых операций, к которым относятся продвижение и рекламные кампании;

  • основные статьи прибыли;

  • схема производства, в котором описывается используемые помещение и оборудование;

  • основные статьи расходов на реализацию идеи;

  • структура организации, с указанием требуемых специалистов.

Приложение проведет вас от простых вопросов к наиболее сложным и важным, обучая и развивая, поясняя каждое действие.

Идея малого бизнеса разрастается и, если раньше доля частных предпринимателей составляла совсем малую часть в экономике, то теперь она превышает все возможные показатели. Именно поэтому так важно грамотно подойти к планированию и организации бизнеса, чтобы составить достойную конкуренцию на рынке. К тому же государство создает условия, способствующие развитию бизнеса.



Пока нет комментариев
Войти